Nous contacter





Gouel ar filmoù - Festival de cinéma de Douarnenez

 

  • Adresse : 13, rue Michel Le Nobletz - BP206 - 29172 Douarnenez cedex
  • Email : info@festival-douarnenez.com
  • Tél : 02 98 92 09 21
  • Numéro de siret : 381 0862 9000032

Le bureau

Présidente : Valérie Caillaud
Vice-président : Rodolphe Rohart
Secrétaire : Anne-Marie Guinard
Secrétaire adjointe : Laetitia Fitamant
Trésorier : Claude Sinou

Les autres membres du conseil d'administration : Gwenole Larvol, Jean-Christophe Artur, Fabienne Fercoq, Jean-Arnault Derens, Maela Abiven, Gaëlle Bourdin, Gérard Alle, Claude Le Gouill, Thierry Salvert, Anne-Marie Borg.

 

L’équipe permanente du festival

  • Christian Ryo, directeur
    • christian@festival-douarnenez.com
  • Natalia Colina
    • Partenariats, administration
    • natalia@festival-douarnenez.com
  • Virginie Pouchard
    • Programmation, actions à l'année, régie copies, débats
    • virginie@festival-douarnenez.com
  • Théo Flechais
    • Programmation, actions à l'année, jeune public, régie copies, programmation monde des Sourds, salon d'images
    • theo@festival-douarnenez.com
  • Gabrielle Cadaze

    • Communication, centre de ressources, coordination bénévoles et logistique, accréditations
    • gabrielle@festival-douarnenez.com
    • benevole@festival-douarnenez.com
    • presse@festival-douarnenez.com
  • Solenn Caroff
    • Section LGBTQI
    • solenn@festival-douarnenez.com
  • Stéphanie Pihery

    • Échappées sonores
    • stefanie@festival-douarnenez.com

 

Daoulagad Breizh (programmation Grand Cru Bretagne)

  • Adresse : 13, rue Michel Le Nobletz - BP206 - 29172 Douarnenez cedex
  • Email : daoulagad.bzh@orange.fr
  • Tél : 02 98 92 97 23
  • Daoulagad Breizh

L’équipe permanente de Daoulagad Breizh

  • Erwan Moalic, directeur

erwan.moalic@wanadoo.fr

  • Elen Rubin

elen@festival-douarnenez.com